В РГСАИ состоялся последний в этом учебном году День открытых дверей
17.05.2026
Друзья, в День открытых дверей у нас было жарко! В прямом и в переносном смысле. Мы, конечно, знали, что последний вагон самый популярный, но именно в эту субботу вы доказали, что чем ближе к поступлению, тем выше интерес к вузу!
16 мая у нас прошел последний в этом учебном году День открытых дверей, который словно бы магнитом притянул абитуриентов и их родителей из Москвы, Подмосковья, Калужской области, Калининграда, Волгограда, Курска и других городов. Более 80 человек, да еще и не все смогли добраться к началу!
Как мы могли оставить в программе лишь официальные выступления? Ведь даже самая небольшая эмоция сильнее слов. На сцене Большого зала выступила наша известная вокалистка, гостья Первого канала Юлия Пивень и студенты второго курса театрального факультета (худ.рук. Ю.Ю. Авшарова) с композицией советских песен на жестовом языке. Спасибо за ваши искренние аплодисменты!
Наталья Новикова, ответственный секретарь приёмной комиссии, рассказала нам, что вопросов от абитуриентов было много, запрос на живое общение, несмотря на рост цифровизации, очень высок: "Это и количество мест, квоты, стоимость платного обучения, условия для людей с инвалидностью. Но самое интересное в этот день – наплыв. Люди шли и шли нескончаемо. И мы очень благодарны за этот выбор".
Игорь Востров, декан театрального факультета отметил: "Новинкой дня стало то, что театральный факультет представляли второкурсники (выпускники сейчас на фестивале в Ярославле). Выступили с жестовыми песнями – зал принял очень тепло. На театральный пришло около 10 абитуриентов, среди них и неслышащие, и слышащие. Предупреждаю: в этом году нет набора на эстрадное отделение, ждём всех на другие направления".
Елена Клименко, декан музыкального факультета, подчеркнула: "День открытых дверей прошёл плодотворно. Педагоги встретились с каждым абитуриентом, обсудили перспективы поступления и индивидуальные консультации в период приёмной кампании. Ребята были со всей России: из Курска, Волгограда, Москвы и области. Хочу сказать каждому, кто пришел: вы на правильном пути!"
Друзья, ждём вас в Академии! Следующие консультации – в период приёмной кампании. А если есть вопросы, задайте их на сайте приемной комиссии Поступление в РГСАИ 2026
Спасибо огромное за этот день нашим волонтерам, которые отработали за десятерых, и переводчикам русского жестового языка, которые каждый День открытых дверей встречают на рабочем месте. Если бы не вы, наши гости бы не чувствовали себя как дома, а это самое главное чувство, которое мы дарим каждому, кто переступает порог РГСАИ.
16 мая у нас прошел последний в этом учебном году День открытых дверей, который словно бы магнитом притянул абитуриентов и их родителей из Москвы, Подмосковья, Калужской области, Калининграда, Волгограда, Курска и других городов. Более 80 человек, да еще и не все смогли добраться к началу!
Как мы могли оставить в программе лишь официальные выступления? Ведь даже самая небольшая эмоция сильнее слов. На сцене Большого зала выступила наша известная вокалистка, гостья Первого канала Юлия Пивень и студенты второго курса театрального факультета (худ.рук. Ю.Ю. Авшарова) с композицией советских песен на жестовом языке. Спасибо за ваши искренние аплодисменты!
Наталья Новикова, ответственный секретарь приёмной комиссии, рассказала нам, что вопросов от абитуриентов было много, запрос на живое общение, несмотря на рост цифровизации, очень высок: "Это и количество мест, квоты, стоимость платного обучения, условия для людей с инвалидностью. Но самое интересное в этот день – наплыв. Люди шли и шли нескончаемо. И мы очень благодарны за этот выбор".
Игорь Востров, декан театрального факультета отметил: "Новинкой дня стало то, что театральный факультет представляли второкурсники (выпускники сейчас на фестивале в Ярославле). Выступили с жестовыми песнями – зал принял очень тепло. На театральный пришло около 10 абитуриентов, среди них и неслышащие, и слышащие. Предупреждаю: в этом году нет набора на эстрадное отделение, ждём всех на другие направления".
Елена Клименко, декан музыкального факультета, подчеркнула: "День открытых дверей прошёл плодотворно. Педагоги встретились с каждым абитуриентом, обсудили перспективы поступления и индивидуальные консультации в период приёмной кампании. Ребята были со всей России: из Курска, Волгограда, Москвы и области. Хочу сказать каждому, кто пришел: вы на правильном пути!"
Друзья, ждём вас в Академии! Следующие консультации – в период приёмной кампании. А если есть вопросы, задайте их на сайте приемной комиссии Поступление в РГСАИ 2026
Спасибо огромное за этот день нашим волонтерам, которые отработали за десятерых, и переводчикам русского жестового языка, которые каждый День открытых дверей встречают на рабочем месте. Если бы не вы, наши гости бы не чувствовали себя как дома, а это самое главное чувство, которое мы дарим каждому, кто переступает порог РГСАИ.
