Top.Mail.Ru
Меню

Кaмерa, мотор!

Кaмерa, мотор!
24.02.2023
Кинокомпания «Родина» снимает фильм «Незримое счастье» о невидящем звукорежиссере Иване Черёнове, который окончил РГСАИ в 2014 году. Кстати, в Академии он не только обрел профессию, но и вторую половинку – его жена Лилия тоже училась вместе с ним.

Ректор РГСАИ Елена Алексеевна Пахомова прокомментировала приезд съемочной группы: «Мы всегда открыты к сотрудничеству со СМИ, которые пишут о культуре и искусстве, и с киноиндустрией. Чем больше знают о наших студентах, выпускниках, о наших педагогах, о нашей Академии, тем лучше. Что касается именно этой картины, мы очень благодарны, что режиссер выбрал такую сложную и важную тему. О мужестве и трудолюбии наших ребят обязательно нужно рассказывать, это вдохновляет многих людей с особенностями здоровья и помогает им двигаться вперед».

Создать нужные ракурсы «киношникам» помогали наши студенты и заведующая кафедрой музыкальной звукорежиссуры, акустики и информатики Карина Викторовна Коваленко. На фото видно, сколько труда и движения вкладывается в кадры, которые на экране могут занять всего лишь пару секунд.

Режиссер-постановщик фильма Александр Ладнов, автор сценария Сергей Барабанов. Фильм снимается при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Будем очень ждать премьеры! И, конечно, сообщим о ней в наших соцсетях.

Возврат к списку