Top.Mail.Ru
Меню

Сотрудники и выпускники РГСАИ оценили героическую ораторию «Во имя жизни» в Малом театре

09.09.2026
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, делегация нашей академии присоединилась к масштабному мероприятию, прошедшему при поддержке Минкультуры РФ и Росконцерта.

Оратория современного композитора Антона Вискова на стихи народного артиста России Ильи Резника — музыкально-поэтический рассказ о мужестве, служении Родине и трагических страницах нашей истории, среди которых особое место заняла память о Беслане.

На сцене выступили симфонический оркестр, академический хор и солисты ведущих театров страны. Илья Резник прочел свои стихи, а зрители почтили память героев минутой молчания. Для наших выпускников — будущих деятелей культуры — это событие стало важным напоминанием о силе искусства в борьбе с терроризмом и о высокой цене мира.

В фойе театра работала выставка финалистов Всероссийского конкурса плакатов и муралов против терроризма и экстремизма.

Следующее исполнение оратории состоится 7 сентября в Александринском театре Санкт-Петербурга.

Возврат к списку